Радар-детектор Falcon AR-100 - голосовые сообщения, возможность отключения любого диапазона, энергонезависимая память настроек

Отсутствует
  • Основное

Современный радар-детектор с голосовым оповещением!

Радар-детекторы уже достаточно давно вошли в арсенал автомобилистов в качестве средства раннего предупреждения о приближении к полицейским радарам. Радар-детектор способен своевременно обнаружить сигналы полицейских радаров и предупредить водителя с помощью звуковой и визуальной индикации. Falcon AR-100 - это современная модель радар-детектора, которая позволяет уверенно детектировать сигналы радаров во всех диапазонах, а также обнаруживать излучения радаров, работающих в импульсном режиме.

Falcon AR-100 очень удобен при ежедневном использовании. Устройство снабжено функцией голосовых подсказок на русском языке и имеет настройку большого количества параметров. Например, Вы можете настроить оптимальную громкость звуковых сигналов и голосовых подсказок или же выбрать бесшумный режим работы. Также регулировке поддается и яркость дисплея, т.е. в зависимости от уровня освещенности Вы можете выбрать "Яркий", "Средний" или "Темный" уровень. Кнопки управления имеют подсветку, что обеспечивает комфортное использование устройства в темное время суток. Также в данной модели радар-детектора предусмотрен режим обучения, при его включении устройство будет последовательно отображать рабочие диапазоны, сопровождая их голосовыми подсказками и звуковыми сигналами, характерными для каждого диапазона. Одной из главных особенностей Falcon AR-100 является возможность принудительного отключения любого из диапазонов, что позволяет максимально эффективно использовать устройство в заграничных поездках.

Вы можете выбрать один из двух режимов работы-радар детектора: "Город" или "Шоссе". В режиме "Город" чувствительность в диапазонах Ka и K снижена, что позволяет избежать большого количества ложных срабатываний от автоматических дверей супермаркетов и автозаправочных станций. В режиме "Шоссе" радар-детектор обладает повышенной чувствительностью, позволяющей обнаружить полицейский радар с большего расстояния. Переключение между режимами осуществляется с помощью кнопки "CITY".

Особенности Falcon AR-100:

  • Обнаружение сигналов радаров диапазонах: X, K, Ka, Ka-Super Wide, Ku

  • Возможность принудительного отключения любого из диапазонов

  • Обнаружение сигналов систем VG-2

  • Временное отключение звуковых сигналов

  • Голосовые сообщения и подсказки

  • Сохранение всех настроек в памяти устройства после выключения

Технические характеристики:

  • Тип приемника: супергетеродинный

  • Тип поляризации: линейная поляризация

  • Тип детектора: сканер частот

    Диапазоны:

  • X-диапазон: 10.525 ГГц ± 50 МГц

  • Ka-диапазон: 34.300 ГГц ± 100 МГц

  • K-диапазон: 24.150 ГГц ± 100 МГц

  • Ku-диапазон: 13.450 ГГц ± 50 МГц

  • Ka-Super Wide диапазон: 34.700 ГГц ± 1300 МГц

    Общие:

  • Напряжение питания: 12-15В DC, 250 мА

  • Диапазон рабочих температур: от -20°C до +70°C

  • Размеры: 33 х 77 х 121 см

Cтраница:  1 2

на антирадаре falcon ar 100 постоянно срабатывает диапазон Ка...почти год нормально работал и вдруг стал постоянно пищать под этот диапазон.......что делать?

Отключите Ка диапазон, так как в РФ радары работают только в К и Х, причем Х очень мало, в основном К.

how can i take ?

У нас на данный момент доставка осуществляется только на территории РФ, если Вы находитесь за ее пределами, то заказать не получиться.

Скажите пожалйста, можно-ли отключить голосовое сопровождение, которое сопровождается при каждом вкючении радара?

Для пропуска сообщения нажмите на любую клавишу, пока идет приветствие. Полностью отключить приветствие нельзя.

У бюджетных моделей Whistler WH-268ru частоты обнаруживаемых радиосигналов: 10.500-10.550 ГГц ( Х-диапазон ), 24.050-24.250 ГГц ( К-диапазон ), 33.400-36.000 ГГц ( Ка-диапазон ) , Длина принимаемой волны 800-1000 нм. У дорогих моделей Beltronics RX65i Red Детектируемые радиоволны: Диапазон X: 10.525 ГГц ± 25 Мгц Диапазон K: 24.150 ГГц ± 100 МГц Диапазон Ka: 34.700 ГГц ± 1300 МГц Диапазон Ku: 13.400 ГГц ± 25 Мгц Импульсный режим Instant-On (X) + POP™ (K, Ka) Лазер: Длина принимаемой волны 904 нм ± 50 нм (до 33МГц) Вопрос: 1.Какие диапазоны применяются в России ? 2.Применяются ли расширенные параметры диапазонов( ± 25 Мгц: ± 100 МГц : ± 1300 МГц :Диапазон Ku: 13.400 ГГц ± 25 Мгц?)в России ??? 3 Дайте пожалуйста подробный ответ

В X диапазоне (например такой радар как Сокол) радаров практически не осталось после введение запрета радаров без видеофиксации.
В К дипазоне частот базируются большинство российских радаров.
Ка диапазон не используется.
Также в России присутствует лазерные радары.
Обозначения с ± 100 это один из способов написания диапазонов с указанием центральной частоты: 24.050 (24.150-100) - 24.250(24.150+100)ГГц.

получается что FALCON AR-100 не стоит и внимания!?
он стрелку берет или нет?
да и в инструкции пишут ,что он лазер берет!?

Данный радар-детектор достаточно надежный, но в данной ценовой категории есть более достойные варианты. Стрелка не детектируется. Адаптации под российские лазерные радары нет.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какой радар-детектор выбрать. 80% город, 20% трасса. Превышение не более ~30 кмч по городу, ~20 кмч. Выбираю из радар-детектор FALCON AR-100 и Whistler WH-268ru?
FALCON AR-100 имеет лудшие технические характеристеки и по функциям во много раз превосходит Whistler WH-268ru!?
Что вы посоветуете?

По функционалу у Falcon есть голосовое оповещения, в остальном по функционалу схожи. Тестирования по работе данного радара мы не проводили, поэтому информацию сравнения работы с Whistler WH-268ru у нас нет.
Мы посоветовали бы выбрать Whistler WH-268ru, так как по функционалу разница небольшая, а по цене разница ощутимая.

вот это минус, очень надоедает это приветствие, отключаю каждый раз, хотелось бы отключить навсегда. На трассе ловит хорошо, много раз выручал, но в городе реагирует на многие посторонние предметы.

На внешние радиопомехи любой РД реагирует с более-менее чувствительным приемником. А например реакция на автоматические раздвижные двери происходит, так как в них используется самый обыкновенный радар, работающий в "К"-диапазоне.

Приобрел данный радар. Скажите пожалйста, можно-ли отключить голосовое сопровождение, которое сопровождается при каждом вкючении радара? Если да, то как это сделать?

Для пропуска сообщения нажмите на любую клавишу, пока идет приветствие. Полностью отключить приветствие нельзя.

Как следует из описания данный прибор не обнаруживает лазеры, хотя на картинке показана линза для сбора сигналов лазерного излучения. Так ли это? Ещё интересует дальность обнаружения полицейских радаров. Если данный РД по дальноси обнаружения будет не хуже Шомика 1795 и Кобры 840-850, то согласно заявленным характеристикам будет очень интересная модель. Заранее спасибо.

Лазерные радары, применяемые в РФ, данный детектор не определяет. Эта возможность есть только в Cobra 775, 715, 730 и 8-серии.
По работе этого детектора точно не подскажем, так как не тестировали его работу. Не думаем, что у производителя Falcon есть ресурсы, который позволят превзойти по уровню работы перечисленные Вами модели РД.

Добрый день! Подскажите различия в моделях
Falcon AR-100
Sho-me 1785
Cobra RU 830
По цене почти все одинаковы, а по уровню детектирования.
Особенно интересует именно эта модель (Falcon AR-100) на фоне остальных
Заранее спасибо

По Falcon нет информации, не тестировали этот детектор. Sho-me 1785 и Cobra RU 830 по уровню детектирования примерно сравнимы, 1785 имеет более чувсвтительный приемник, т.е. на сигнал работающего радара будет реагировать оперативнее RU 830, но и ложных срабатываний на внешние помехи у него больше, чем в Cobra.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: