Электронная карточка-метка на 2,4 гигагерца с невзламываемым диалоговым кодом автоматически ставит и снимает комплекс с охраны.
Подключение к автомобилю в базовом варианте осуществляется всего двумя проводами – плюс и минус. Как следствие – минимум вмешательства в электрооборудование автомобиля (не придется объясняться со строгим гарантийным мастером на ТО) и простота установочных работ.
А как результат – мощный спутниковый охранный комплекс с функцией мониторинга на собственной персональной страницей в интернете. Да, и у автомобиля может быть свой Живой журнал. Причем, без абонентской платы.
Встроенный датчик удара и перемещения вовремя сообщит о эвакуторе или ударе на парковке(с помощью дополнительно подключенной фотокамеры, можно запечатлеть виновника).
I. Уровень первый - предупреждающий. Работа системы до угона машины.
Ситуация, когда злоумышленник пытается подобрать систему кодирования защитного устройства или заглушить его
работу.
Диалоговый код, который не
вскрывается
кодграббером, использован при создании карточки метки.
Защита от GSM глушения. В случае
попытки глушения, придет оповещение на сотовый телефон.
Только при наличии карточки метки можно легитимно завести автомобиль и уехать.
II. Уровень второй – скрытый. Работа системы в момент угона машины.
Ситуация, когда злоумышленник проник в салон, завел двигатель, после чего попытался уехать.
В случае попытки угона, система звонит и оповещает о тревогах.
Специальные цифровые реле спустя некоторое время остановят работу важных систем машины. Места
установки реле
невозможно вычислить с помощью ноутбука. Сигнал тревоги обязательно поступит на сотовый телефон.
Защита капота. Специальное устройство обеспечивает дополнительную защиту автомобиля.
Функция антиэвакутор. Благодаря встроенному датчику перемещения не даст просто увезти машину, погрузив
на
эвакуатор,
не удастся
III. Уровень третий – поисковый. Работы системы после похищения автомобиля. Ситуация, когда
злоумышленник
завладел карточкой меткой и угнал автомобиль.
Владелец транспортного средства может определить местоположение собственной машины через систему
Car-Online или
по
собственному телефону. Даже у автомобиля может быть
собственный сайт.
Возможность удаленно заблокировать машину, отправив с телефона специальное SMS-сообщение .
Основные особенности PGSM Спутник
2,4 ГГц иммобилайзер с диалоговым опросом меток.
Реле блокировки по движению.
Звонит и оповещает о тревогах.
Встроенный датчик удара и перемещения
Функция антиэвакутор
Цифровые реле RL-300 (реле блокировки по движению), RL-200 (реле замка капота).
Определение местоположения по GPS
Определение местоположения по координатам сотовой сети
Возможность подключения до 8-ми фотокамер
Возможность подключения датчика топлива
Возможность подключения услуги контроля
канала (защита от глушения).
Встроенное резервное питание с возможность подключения дополнительного источника питания
Технические характеристики
Количество оповещаемых абонентов не более 5
Напряжение питания основного блока, 9-15 В постоянно
Встроенный резервный источник питания 9 В)
Средний ток 20 мА
Диапазон рабочих температур основного блока от -40 до +85 градусов
Встроенный датчик наклона перемещения
Здравствуйте! А/м Тойота Камри 2008г., АКПП. Установлены StarLine В6 и замок капота. Хочу улучщить охраные свойства добавлением (или заменой) новых модулей: а) Magic Systems MS-PGSM СПУТНИК (sputnik)+реле+CAN-модуль б) иммо StarLine i92+GSM пейджер StarLine М30+реле DRR. Какой из них лучще купить или предложите свой вариант. Автозапуск не нужен. Спасибо.
для Тагир от AvtoGSM.ru
Оба варианта подходят для Вашего автомобиля.
Если вы намереваетесь использовать совместно с сигнализацией StarLine В6, то StarLine М30 совместим с Вашей сигнализацией и подключается к ней по фирменной шине SL-Data.
Также если Вы не собираетесь реализовывать автозапуск двигателя, то подойдет иммобилайзер StarLine i62 (отличие в отсутствии детектора движения, блокировка двигателя происходит при запуске, а не при движении как i92):
http://www.avtogsm.ru/starline-i-62-p4673.html
Реле DRR подойдет для организации дополнительной блокировки.
Сергей 01.05.2012
Возможно подключение к простой сигнализации типа StarLine?
для Сергей от AvtoGSM.ru
Подключения к сигнализации не производится. Данный спутниковый иммобилайзер можно установить на автомобиль совместно с сигнализацией, он будет показывать состояние иммобилайзера срабатывание охраняемых зон и координаты автомобиля. Информация о срабатывании сигнализации поступать не будет.
Для сигнализаций StarLine, если Вам нужен пейджер и сигнализация имеет специализированный цифровой интерфейс SL-Data, можно посмотреть модули M20 или М30:
http://avtogsm.ru/GSM-signalizaciya-Starline-M-20-p1135.html
http://avtogsm.ru/starline-messenger-gsm-gps-p3473.html
Сергей Николаевич Ерещенко 06.04.2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. машина киа спортейдж 2012 года с кнопкой запуска, в корее дополнительно установлена сигнализация без обратной связи, но с датчиком удара и сиреной, работает с родного брелка или кнопки на ручке дверей. имеется автозапуск без второго ключа. при установке спутника будет ли работать штатный брелок и как происходит постановка на охрану и снятие? с родного брелка? на машине установлен родной иммобилайзер. что еще необходимо для спутника а именно для его корректной установки и работы. интересует контроль машины и автозапуск. спасибо
для Сергей Николаевич Ерещенко от AvtoGSM.ru
Постановка и снятие с охраны системы MS-PGSM СПУТНИК будет происходить с помощью метки, метка появилась в поле действия системы - она снимается с охраны, при отсутствии карточки в пределах зоны радиовидимости(3-5 метров) более 1 минуты, MS-PGSM Спутник становится в охрану. Ваша сигнализация будет устанавливаться на охрану также с помощью брелока. Автозапуску система мешать не будет, так как имеет датчик движения и блокирует двигатель автомобиля только при наличии движения.
Виталий Анатольевич Ботов 03.04.2012
Юрий ! Большое Спасибо. Буду думать, что выбрать: данный комплекс Magic Systems MS-PGSM СПУТНИК или pandora dxl 5000. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
для Виталий Анатольевич Ботов от AvtoGSM.ru
Спутник является автономной GPS сигнализацией с иммобилайзером, качественно справляющийся со своими функциями, имеющий он-лайн сервис сигнализации, позволяющий ей управлять, просматривать тревогу с датчиков, координаты.
PANDORA DXL 5000 аналог Magic Systems MS-PGSM СПУТНИК, у него несколько больше охранных и сервисных функций и соответственно больше цена.
Выбор можно делать отталкиваясь от нужного функционала и цены.
Виталий Анатольевич Ботов 31.03.2012
Здравствуйте. Подойдет ли данный комплекс Magic Systems MS-PGSM СПУТНИК для установки на Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT 2012 со штатной сигнализацией? Если да то, что еще посоветуете приобрести к нему (замок капота и т.д.)
для Виталий Анатольевич Ботов от AvtoGSM.ru
Данную автономную GSM-GPS сигнализацию можно установить на Ваш автомобиль.
Электро механический замок капота:
http://avtogsm.ru/zamok-kapota-Defen-time-sfera-p228.html
Также можно подключить модуль управления электро замком капота:
http://avtogsm.ru/modul-elektroprivod-zamka-kamota-rl200-p2274.html
Дополнительное реле блокировки:
http://avtogsm.ru/rele-immobilaizer-rl300-p2518.html
Блок автозапуска двигателя:
http://avtogsm.ru/block-ms-a4-p2821.html
Фоторегистратор:
http://avtogsm.ru/MS-NC485TCM-p1685.html
Сергей 18.03.2012
Здравствуйте. Машина VW Jetta 2011 с штатной сигнализацией. Подойдет ли данная система для работы с штатным ключом ? И что еще нужно приобрести?
для Сергей от AvtoGSM.ru
Можно установить данный GSM/GPS иммобилайзер. Для работы системы комплекта достаточно.
Можно приобрести дополнительное реле блокировки:
http://avtogsm.ru/rele-immobilaizer-rl300-p2518.html
Модуль управления электро замком капота:
http://avtogsm.ru/modul-elektroprivod-zamka-kamota-rl200-p2274.html
Блок автозапуска:
http://avtogsm.ru/block-ms-a4-p2821.html
Цветная фотокамера:
http://avtogsm.ru/MS-NC485TCM-p1685.html
Вадим 27.01.2012
Вы пишите, что Выходов для управления замками дверей СПУТНИК не имеет. Разве нельзя организовать управление замками дверей через выход Х5 (реле 1)?
для Вадим от AvtoGSM.ru
Мы указали, что производителем не предусмотрены специальные выходы для управления замками дверей. Возможно есть вариант организовать управления замками через выход универсальных силовых реле X5, для этого проконсультируйтесь с установщиком. Также можете дополнительно проконсультироваться по возможности реализации данной функции в технической поддержке фирмы производителя:
http://www.magicsys.spb.ru/address/office.htm
Отметим, что при таком подключении автоматически двери СПУТНИК не будет открывать, если его метка окажется в зоне антенного модуля. Аналогично с закрытием.
Сергей 26.01.2012
Здравствуйте. У меня автомобиль киа спортейдж сл 2011 г.в.кан шина не полноценная, имобилайзер, ц.замок. Я хотел бы установить сигнализацию без брелка (чтобы был только штатный), ЖСМ модуль-для реализации автозапуска(обязательная функция), ну и обходчик штатного имо. Что вы посоветуете, наиболее эффективную сигнализацию с защитой от интелектуального взлома и т.д.
для Сергей от AvtoGSM.ru
Посоветуем данную сигнализацию. Данная сигнализация имеет встроенный GSM и GPS модули. В ней используется бесконтактные метки для снятия с охраны. Для осуществления автозапуска потребуется модуль автозапуска и обходчик иммобилайзера, если на автомобиле установлен штатный иммобилайзер с чипом в ключе зажигания.
Модуль автозапуска:
http://www.avtogsm.ru/block-ms-a4-p2821.html
Обходчик иммобилайзера:
http://www.avtogsm.ru/saturn-au-60-p5002.html
Также Вам потребуется реле блокировки:
http://avtogsm.ru/rele-immobilaizer-rl300-p2518.html
http://avtogsm.ru/modul-elektroprivod-zamka-kamota-rl200-p2274.html
Также можно рассмотреть вариант использования GSM модуля Starline Messenger M 20 с сигнализацией StarLine A92 Dialog CAN, которую можно подключить к CAN шине вашего автомобиля или, если управления без брелока принципиальное условие, с иммобилайзером StarLine i92.
GSM модуль Starline Messenger M 20:
http://www.avtogsm.ru/GSM-signalizaciya-Starline-M-20-p1135.html
Автосигнализация с автозапуском StarLine A92 Dialog CAN:
http://www.avtogsm.ru/starline-a-92-dialog-can-p4456.html
Иммобилайзер StarLine i92:
http://www.avtogsm.ru/starline-i-92-p4674.html
Алексей 25.01.2012
Здравствуйте! В данной сигнализации предусмотренно подключение сирены и если да то какой : автономной или простой? И еще какие датчики и модули входят в состав данной сигнализации.
для Алексей от AvtoGSM.ru
В данной GSM-GPS сигнализации нет специального разъема для подключения сирены, ее подключают к разъему X5 согласно инструкции:
http://www.magicsys.spb.ru/production/immosputnik/_mspgsm-sputnik/files/doc/add.pdf
Можно подключить как автономную, так и обычную сирену:
http://avtogsm.ru/sirena-20-W-p208.html
http://avtogsm.ru/alarm-sirena-pandora-ds261-p2016.html
В комплект данной сигнализации входят основной блок, две метки иммобилайзера, резервный источник питания. В сам блок встроены датчики наклона/перемещения, удара. К сигнализации можно подключить реле блокировки, сигнализации, фоторегистратор и иммобилайзеры с фирменной шиной Magic Systems LAN, указанные в инструкции:
http://avtogsm.ru/doc/doc_sputnic.pdf
Алексей 25.01.2012
Здравствуйте! В данной сигнализации предусмотренно подключение сирены и если да то какой : автономной или простой?
для Алексей от AvtoGSM.ru
В данном устройстве производитель реализовал возможность подключения сирены, можно подключить как простую, так и автономную.