GPS + GSM-терминал Navixy A30 (Navixy VT-300) - прочный корпус, энергонезависимая память, возможность управления внешними устройствами, датчик движения, резервный аккумулятор

Отсутствует
  • Основное
  • Инструкции

Navixy A30 - максимальный контроль над ситуацией!

Navixy A30 - это современный GPS/GSM-терминал, который позволяет контролировать местонахождение автомобиля. Помимо этого, Navixy A30 позволяет считывать параметры различных автомобильных систем (открывание дверей, работу подъемных механизмов), показания датчиков (температуру рефрижератора, уровень топлива и т.д.), а также управлять внешними устройствами (предпусковой подогрев, запуск и блокировка двигателя и т.д.). Данная модель терминала может быть с успехом использована в крупных проектах корпоративного мониторинга.

Терминал оснащен современным чипом GPS MTK и активной внешней антенной, благодаря чему обеспечивается уверенный прием спутникового GPS-сигнала. Также Navixy A30 имеет дополнительные встроенные GPS и GSM антенны, которые автоматически начинают работать, если отключены внешние. Данная особенность и наличие встроенного резервного аккумулятора позволяют использовать Navixy A30 в качестве портативного GPS-трекера!

Также Вы можете подключить к Navixy A30 фирменное оборудование: комплект громкой голосовой связи, микрофон для прослушивания, комплект RFID-идентификации водителя, внешний модуль для приема сигналов спутниковой системы ГЛОНАСС и т.д.

Четыре гибко программируемых выхода позволяют дистанционно управлять различными внешними устройствами, например, осуществлять автозапуск или блокировку двигателя. Помимо этого, у Вас есть возможность активировать внешние устройства при различных комбинациях состояний входов. Например, при открытии двери такси, включать видеокамеру салона.

Современный GPS-модуль с поддержкой сигналов quad-GSM 850/900/1800/1900 МГц обеспечивает надежную работу в любых сетях сотовой связи стандарта GSM. При попадании в зону отсутствия GSM-сети, терминал будет накапливать данные о местонахождении и состоянии входов во встроенной энергонезависимой памяти, чтобы передать их одним пакетом при возвращении в зону покрытия сотовой связи.

Данный GSM/GPS-терминал может быть установлен как на легковой, так и на грузовой автомобиль, спецтехнику. Встроенный аккумулятор обеспечивает автономную работу устройства при отключении от бортовой сети автомобиля с оповещением об этом событии - данная функция широко используется в противоугонных и охранных целях.

Помимо всего вышеперечисленного, устройство оснащено встроенным детектором движения, который используется в алгоритмах энергосбережения, а также позволяет определять места стоянок транспортного средства.

Преимущества Navixy A30:

  • Различные режимы GPS-слежения: по временному интервалу, смене направления движения, дистанции, гибридные интеллектуальные режимы.

  • Применение современного GPS-чипа MTK обеспечивает высокую чувствительность и быстрый захват GPS-сигнала.

  • Поддержка GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS UDP и TCP, SMS.

  • Наличие внешних, а также встроенных антенн GPS и GSM.

  • Встроенная энергонезависимая память на более 100000 точек маршрута (примерно 10 000 км). Используется, например, для накопления данных при нахождении устройства вне зоны GSM-покрытия.

  • Опционально поддерживаются новейшие стандарты беспроводной связи 3G UMTS/HSDPA, UDP/TCP/SMS.

  • Четыре входа (два отрицательных и два положительных с возможностью работы в аналоговом режиме).

  • Отчеты о событиях: въезд/выезд из обозначенной гео-зоны, низкий уровень заряда аккумулятора, превышение скорости и т.д.

  • 2.4 ГГц трансивер.

  • Последовательный порт RS-232/TTL для подключения внешних цифровых устройств, например, фотокамеры, высокоточного датчика уровня топлива, CAN-модуля.

  • Четыре программируемых и дистанционно управляемых выхода.

  • Интерфейс расширения User Defined Interface (UDI) для считывания данных OBDII, CAN, расширителя числа входов и выходов, подключения цифровых устройств.

  • Максимально гибкие настройки параметров для профессиональных пользователей и специфических приложений: экономии энергопотребления, периодичности отсылки данных, реакций на гео-события, использования каналов связи GPRS/SMS, управления устройством через USB/GPRS/SMS, обмена пакетами Keep-Alive, логичный протокол команд и ответов, механизмы контроля целостности данных.

  • Длительная работа от резервного аккумулятора.

  • Устройство выполнено в компактном и прочном корпусе, а также оснащено универсальным разъемом miniUSB.

  • Получение данных о GSM-сети: Cell ID, идентификатор оператора, уровень сигнала, состояние GPRS-сессии, режим роуминга.

  • Возможность обновления прошивки через USB и удаленно по GPRS-каналу.

Технические характеристики:

    Размер и вес

  • Вес: 145 г

  • Размеры: 120x76x33 мм

    GPS

    - высокочувствительный приемник (до -165 dBm)

    - ежесекундное обновление данных

    - частота L1 1575.42 МГц

    - чип MTK, 66 каналов

    - точность определения координат: 5-25 метров, скорости: 0,1 м/с

    - холодный/теплый/горячий старт: 36/33/1 сек

    GSM

  • Частота: 850/900/1800/1900 МГц

  • Передача данных: SMS, GPRS class 10, TCP/UDP

  • Опционально: 3G UMTS/HSDPA

    Память

  • Flash-память: 4 Мб

  • Хранение: до 100,000 точек маршрута

    G-сенсор движения

  • Встроенный 3D G-сенсор

  • Использование для экономии энергии в режиме покоя

    Входы и выходы

    - 4 дискретных входа

    2 отрицательных

    2 положительных (с возможностью работы в аналоговом режиме 0-30V)

    - 4 управляемых выхода «замыкание на массу»

    программируемое включение/выключение по логическому состоянию входов

    программируемая длительность и количество импульсов

    дистанционное управление через GSM-канал (GPRS/SMS)

    номинальный ток 200 мА (максимальный - 300 мА

  • Последовательный порт RS232/TTL (115200 кбит/с)

  • Последовательный порт miniUSB

  • Порт расширения UDI - User Defined Interface

    Электропитание

  • Встраиваемый аккумулятор Li-ion 950 mAh

  • Напряжение питания в диапазоне 8-40В

  • Потребление тока в спящем режиме:

    <10 µА / 3.7В (с питанием от резервного аккумулятора)

    <4 мА / 12В (с внешним источником питания)

    Окружающая среда

  • Температура эксплуатации:

    on-line наблюдение: от -20°С до +80°С

    накопление данных: от -40°С до +80°С

  • Влажность: 5-95%

    Сертификат партнера


    Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Сопутствующие товары

Трекер работает в штатном режиме, нужно время для обкатки

Благодарим Вас за ответ в части трекера NAVIXY VT-300. На самом деле подобный терминал предпологалось использовать для оповещения селевой опасности на горных реках. Но на участках размещения аппаратуры сигнал GSM отсутствует, в связи с чем просим Вас дать информацию, имеются ли в Вашем каталоге модули с управлением по каналам GPS или существуют ли доступные подобные средства вообще.

Если брать беспроводную передачу информации, то пока это возможно либо по GSM, либо по Wi-fi, но по wi-fi дистанция будет маленькая, поэтому мы такие средства мониторинга не встречали.

при отсутствии сигнала GSM возможно ли управление крекером NAVIXY VT-300 по каналам GPS.

Нет, GPS только для установления местоположения используется, а функцию передачи данных он не выполняет.

Помогите подобрать, GPS + GSM модуль, для легковой машины чисто для охранных функций, нужно чтоб было: передача данных двух канолов, хороший прием антен, выносные антены, можно и платное обслуживание, так же аккумулятор (при выключении штатного питания), чтоб нельзя было его заглушить и от сканировать, точность обнаружения не более 5м, во общем при угоне я мог обнаружить автомобиль...

Здесь 2 момента:
1.Если ставить скрытно, то внешняя антенная не лучший вариант, прибор сразу станет более заметен, да и чувствительность современных систем слежения позволяет обходиться встроенными антеннами.
2.Любое GSM устройство можно заглушить, просто есть системы слежения, которые оповещают пользователя о том, что была попытка глушения и надо принять меры.

Под Ваши требования подойдет следующий поисковой модуль:
https://avtogsm.ru/ms-pgsm-logistic-gl-p6030.html
Такой модуль можно подключить к основному питанию и осуществлять постоянные мониторинг объекта. Интернет-сервис Car-Online.ru, через который происходит отслеживание нахождения объекта, позволяет подключить услугу защиты от глушения, услуга платная.

Добавим, что при угоне очень важно разместить устройство поиска в таком месте, где найти его проблематично, под такие задачи подходят Маяки:
https://avtogsm.ru/ms-pgsm-pointer-p6299.html
https://avtogsm.ru/starline-m15-p6023.html
https://avtogsm.ru/x-keeper-invis-duos-p6754.html
Такие приборы не подключаются к основному питанию, работают только от своих батарей с ограниченным зарядом, соответственно, они настраиваются на периодические выходы на связь, поэтому не получится в любой момент получить от Маяка ответ о нахождении объекта, необходимо дождаться, пока прибор не выйдет на запланированный режим связи. Однако, их положительной стороной является возможность выбора места скрытой установки, главное, чтобы оставался стабильный прием GPS и GSM, например, установка в подголовник сиденья.

Помогите подобрать охранно-поисковое устройство для катера. Его параметры - питание 24 в. Сигнализация отсутствует, лубые коммуникации с электроникой самого катера невозможны ввиду практически отсутствия таковой). Задачи- контроль критического наклона более 5 гоадусов, мониторинг состояния акб при падении напряжения ниже 24 в, коньроль окрывания дверей до 4 х штук, контроль отхода от причала- начало движения или выход за определенные границы территории, возможность прослушивания салона и в идеале с возможностью видеоконтроля, запись истории передвижения и просмотр он лайн движения.
Опции ненужнын (необязательные поскольку-нереализуемые на катере) запуск и остановка двигателя и т. П. Исполнительные механизмы).

Ближе все будет модель VT-10:
https://avtogsm.ru/navixy-vt-10-glonass-gps-p6504.html
К нему есть чехол для защиты от влаги:
https://avtogsm.ru/navixy-vt-10-p5596.html
Прибор имеет входы для подключения 4х датчиков, их них два положительных и 2 отрицательных. Прибор имеет датчик движения, датчика наклона нет, есть контроль напряжения. Спец. сервис мониторинга позволит выделять границы, покинув пределы которой прибор будет оповещать по СМС, также можно осуществлять постоянный контроль за объектов через интернет, включая время отплытия, маршрут передвижения, время в пути и пр. данные. С сервисом можете здесь ознакомиться:
http://my.gdemoi.ru/map.php
Прослушивание речи здесь не доступно, камеры также не подключить.

Добрый день! Данное устройство можно ли использовать на спецтехнике на базе КАМАЗ ( спецчасть МКЗ 4704-02 вывоз ТБО) и какие дополнительные функции можно добавить?

Данный терминал можно использовать на указанном автомобиле. Можно получить максимально полный функционал, но для отечественной грузовой техники рекомендуется дополнительно использовать стабилизатор напряжения на 12/24В для защиты от скачков напряжения и преждевременно выхода прибора из строя. Или же для подключения использовать источники питания со слабым током.
По реализации доп. функций можно получить информацию непосредственно в инструкции:
https://avtogsm.ru/doc/Navixy-VT-300-instr.pdf

Какое устройство вы можете предложить к этой системе, для контроля за расходом-приходом топлива? И, как оно будет работать в авто?

Данный терминал позволяет подключаться напрямую к аналоговым штатным датчикам уровня топлива, схема подключения указана в инструкции, стр.15:
https://avtogsm.ru/doc/Navixy-VT-300-instr.pdf
Также, в инструкции указаны другие функциональные возможности данного модуля и способы подключения.

Подскажите,пожалуйста.Нормально-ли система будет работать в автомобиле Фредлайнер?И какой принцип работы.Либо дайте ссылку, где можно почитать Спасибо.

Данный GPS GSM-терминал можно установить на Ваш автомобиль. Подробнее о нем можно узнать из инструкции:
https://avtogsm.ru/doc/Navixy-VT-300-instr.pdf
Также с официального сайта производителя:
http://www.navixy.ru/hardware/vt300.php
Интересующие вопросы можно задать технической поддержке фирмы производителя:
http://navixy.ru/company/techsupport.php

Лидеры:

Новинки: