Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип C T2 для TOYOTA (Land Cruiser 4000-V6, Land Cruiser 200, Reiz), LEXUS (GX470, LX 470) - светочувствительная матрица (0,04 LUX), влагозащищенный корпус (IP 66)

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики

Камера заднего вида, которая позволяет видеть препятствия даже в темное время суток!

Для мегаполисов стала привычной ситуация, когда улицы и автостоянки заполнены большим количеством автомобилей. Поэтому у водителей зачастую возникают трудности при парковке и движении задним ходом, так как пространство для выполнения маневра ограничено. Естественно, это может привести к аварийным ситуациям, а также появлению вмятин и царапин.

Многим автовладельцам не раз приходилось сталкиваться с факторами, которые осложняют парковку, например, сложные погодные условия, грязные стекла автомобиля, плохое освещение и т.д. В этих ситуациях Вам поможет камера заднего вида, которая позволит рассмотреть все препятствия, находящиеся позади автомобиля.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип C T2 предназначена для установки в штатное место автомобилей TOYOTA (Land Cruiser 4000-V6, Land Cruiser 200, Reiz), LEXUS (GX470, LX 470) вместо фонаря освещения номерного знака.

Преимущества сПАРК (SPARK) тип C T2:

  • Установка в штатное место. Камера заднего вида разработана для конкретной модели автомобиля, что обеспечивает простую установку. При инсталляции камеры Вам не придется сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.

  • Полноцветное изображение. Камера передает цветное изображение, благодаря чему Вы сможете рассмотреть объекты в наиболее реалистичном виде.

  • Парковочные линии. На изображение, поступающее с камеры заднего вида, накладываются парковочные линии, которые помогут легко припарковать автомобиль даже неопытному водителю.

  • Автоматическое включение камеры. Камера автоматически начнет работать при включении задней передачи.

  • Герметичный корпус. Камера выполнена в герметичном влагозащищенном корпусе (IP 66), благодаря чему обеспечивается ее стабильная работа при любых погодных условиях.

  • Широкий угол обзора. Камера имеет большой угол обзора (170 градусов), что позволяет рассмотреть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля (небольшие столбики, ограждения и т.д.). Большинство камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не позволяют охватить все пространство позади автомобиля.

  • Высокое качество изображения даже при плохом освещении. Камера позволяет видеть препятствия даже в темное время суток, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип C T2 имеет высокочувствительную матрицу (0,04 LUX), что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Стоит отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, поэтому Вы можете использовать камеру заднего вида для выполнения его функций.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ камеры сПАРК (SPARK) тип C T2 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей предполагает загрязнение номерного знака в последнюю очередь, поэтому камера, установленная вместо подсветки номерного знака, больше защищена от воздействий воды, пыли и грязи, чем расположенная в другом месте.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на экране объекты так, как они располагаются в реальности.


  • Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

    Защита от пыли и влаги

    IP 66

    Светочувствительная матрица

    Цветная CMOS

    Количество пикселей

    NTSC 656 (Г) x 492 (В)

    Разрешение

    420 ТВ линий

    Угол обзора

    170°

    Минимальная освещенность

    0,04 LUX

    Напряжение питания

    12 В

    Потребление

    0,8 Вт

    Диапазон рабочих температур

    -30°C до +70°C

    Температура хранения

    -40°C до +85°C

    Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

    Угол обзора

    по горизонтали: 102°

    по вертикали: 67°

    по диагонали: 122°

    подробнее о методике измерения можно узнать здесь

добрый день! Подскажите подойдет ли камера на лексус GX 470. 2004. В замен оригинальной, по замерам там напряжение 5.8 В.
VIN JTJBT20X640058559

Для замены оригинальной камеры у нас нет подходящей камеры, к сожалению.

Доброе время суток! Подскажите подойдет данная камера для тойота ланд крузер прадо 120 с запасным колесом снизу?

По 120 у на нет точных данных. Перешлите, пожалуйста, нам на avtogsm@avtogsm.ru фото фонарей подсветки номерного знака (на их место ставится штатная камера), мы попробуем подобрать вариант.

Подскажите какую камеру можно поставить на LC PRADO 95

На 95 кузов данная камера не ставится. Можно установить одну из следующих универсальных камер:
https://avtogsm.ru/spark-tip-a-p4790.html
https://avtogsm.ru/spark-360-p5885.html

Здравствуйте! Какую камеру заднего вида лучше поставить на тойота прадо 2006 чтобы ночью была хорошая картинка? И какие доп. аксессуары нужны?

Лучшие показатели светочувствительности у камер сПАРК тип А и В (в названии всех штатных камер сПАРК тип указан), т.е. эти камеры выдают самую четкую картинку при недостаточном освещении. Что касается совместимости с конкретным автомобилем, то этот момент необходимо уточнить самостоятельно. Если крепление камеры, представленное на фотографии в описании данного товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.

подскажите пожалуйсто какую камеру можно установить на тойота секвойя 2005г

Штатной камеры на Вашу модель у нас нет. Можно подобрать камеру с универсальным креплением:
https://avtogsm.ru/universalnie-kameri-zadnego-vida-c174.html

Можно ли данную в\камеру установить на Тойота Версо 2011 г.в. и подойдет ли она как штатная вместо фонаря освещение заднего номерного знака ? С какими навигаторами данная в\камера совьестима?
Если нет, то какие штатные в\камеры подходят и с какими навигаторами они совместимы?

У производителей штатных камер, представленных у нас в продаже, не заявлена поддержка Вашей модели автомобиля, однако, если крепление камеры, представленное на фотографии в описании товара, аналогично креплению подсветки номерного знака на Вашем автомобиле, то подойдет.
Камеры можно подключить ко следующим навигаторам с видеовходом:
https://avtogsm.ru/avtonavigatori-s-videovhodom-c339.html

Можно ли данную в\камеру установить на Тойота Харриер 2001 гв система цветности NTSC!подойдет ли она как штатная вместо фонаря освещение заднего номерного знака ?Заранее спасибо за ответ!

Нет точной информации по Вашему авто. Если крепление на фото идентично креплению подсветки номерного знака, то подойдет.

Лидеры:

Новинки: