Фотоотчет по установке радар-детектора Sho-me 685 на Лада–217230 (Приора хэтчбек)
Отчет подготовил и прислал наш уважаемый клиент Фанис Агзамович Баймухаметов из города Пыть-Ях,
за что ему был присвоен статус "Оптовый покупатель".
В первую очередь определился с местом установки радара–детектора (далее РД). Наиболее удобным местом расположения РД выбрал для себя слева снизу ветрового стекла. Чтобы установить в выбранное место РД, необходимо соответствующим образом выгнуть установочный кронштейн с присосками.
Далее, необходимо запитать РД. Решил не подводить к нему питания от прикуривателя, так как это будет выглядеть не эстетично, а подключить скрыто, под панелью приборов. Посчитал нужным сделать подключение РД через кнопку, например для постановки авто на длительную стоянку отключать РД. Кнопка включения и отключения была установлена ранее и использовалась для других целей. Она размещена рядом с рычажком открывания капота.
Затем необходимо частично разобрать торпеду:
Снимаем подторпедник (крепление 3 фиксатора)
Затем выкручиваем 4 самореза крепления облицовки приборного щитка
и снимаем облицовку.
 
Выкручиваем два винта левого бокового дефлектора вентиляции и снимаем дефлектор
 
Затем, от шнура питания отрезал ту часть, которая вставляется в гнездо прикуривателя. Просунул шнур в щель между ветровым стеклом и торпедой
Далее необходимо найти провода, с которых можно взять +12В и массу. Я сделал следующим образом: плюс взял с провода питания модуля обхода иммобилайзера, и подключил через кнопку (красный провод шнура питания РД). А массу – с болта, расположенного выше блока предохранителей (белый провод).
После произведенных подключений, собираем панель приборов в обратной последовательности.
|